Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Россию пригласят на юбилей высадки союзников в Нормандии

песков
Песков заявил, что Россия не получала никаких приглашений

ПАРИЖ, 16 апреля, ФедералПресс. Россию пригласили на празднование 80-летия высадки союзников в Нормандии 6 июня. Однако приглашение не коснулось Владимира Путина, сообщили организаторы.

«С учетом обстоятельств президент Путин не приглашен. Тем не менее Россия приглашена и будет представлена, с тем чтобы почтить важность участия и жертв советского народа, а также его вклад в победу 1945 года», – заявили организаторы Mission Libération, пишет France24.

Однако пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков отметил, что Россия не получала официального приглашения. Он считает, что подобные сообщения могут быть просто слухами.

«Нет, никаких не было пока приглашений. Мы не знаем, что легло в основу этого сообщения, является ли это официальной информацией или это какие-то слухи, или это «утка», – заявил Песков.

Ранее сообщалось, что возможность приглашения России на празднование стала плохой новостью для Зеленского. В этом уверен лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо, напомнивший также, что следует уважать историю и погибших героев.

Фото: ФедералПресс / Герман Парло

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.