Top.Mail.Ru
Происшествия
Азия
0

Российский бизнесмен рассказал, что происходит в затопленном Дубае

Дубай
В городе произошел транспортный коллапс

ДУБАЙ, 17 апреля, ФедералПресс. Дубай затапливает из-за урагана и огромного количества осадков. Что сейчас происходит в городе, рассказал член общественного совета Минэнерго РК, автор и ведущий программы «Байдильдинов. Нефть» Олжас Байдильдинов.

«По дороге в метро увидел, что много машин стоят в пробках в воде. У местных индусов узнал, что проезд до Шарджи затруднен. В общем, решил, что смысла туда ехать нет, и мы доехали до «Дубай Молл». Погуляли там, покушали, спустились на Ground Floor, чтобы посмотреть фонтаны, примерно в обед, а там на первом этаже «Дубай Молла» уже начался потоп. Воды много, дождь продолжает идти», – поделился Байдильдинов.

Бизнесмен рассказал, что в метро началось столпотворение, а поезда пропускали станции из-за потопа. Людей то вывозят на станции над землей, чтобы никто не пострадал, то возвращают обратно, потому что выехать дальше не удается.

«В первый поезд не влезли, второй пропускал станции из-за потопа, в итоге на одной из станции стояли минут 20, и сказали всем выходить. Следующий поезд приехал, доехал дальше, встал между станциями над землей. Стояли там минут 20. Потом он вернулся и всех высадил», – рассказал бизнесмен.

Аномальный дождь вызвал настоящий транспортный коллапс: многие люди остаются в метро, потому что дождь, по прогнозу, будет лить до ночи, поезда не едут, а такси вызвать невозможно.

Ранее сообщалось, что аэропорт Дубая не принимает самолеты. Причина все в том же ливне, до улучшения погоды аэропорт будет обслуживать только вылетающие рейсы.

Фото: hippopx.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.