Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Захарова обвинила Запад в поддержке терроризма из-за Крымского моста

Захарова
Мария Захарова задумалась о судьбах международного терроризма

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Официальный спикер российского МИДа Мария Захарова заявила, что инструкции западных СМИ по взрыву Крымского моста влияют на развитие международного терроризма.

«Как вы думаете, была какая-то реакция со стороны Даунинг-стрит, Форин офиса? Нет, им это неинтересно», – отреагировала Захарова на планы Киева взорвать мост.

Что касается западных СМИ, то там тоже заявляют, что это законная цель, которую необходимо уничтожить. Пресс-секретарь МИДа отметила интервью эксперта Гудзоновского института в британском издании, в котором рассматривались методы атаки на мост.

Захарова подчеркнула, что это речь идет не о каких-то экстремистских действиях, а о позиции официальных западных СМИ. Таким образом подконтрольные Западу СМИ оказывают влияние на развитие международного терроризма, уверена российский спикер.

Ранее британский таблоид The Sun опубликовал свою версию подрыва Крымского моста.

Фото: из фотобанка Фонда Росконгресс photo.roscongress.org / Андрей Федоров

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.