Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Лабытнанги стая собак на самовыгуле напала на женщину

Собака
Хозяева животных постоянно отпускают их на самовыгул

ЛАБЫТНАНГИ, 29 марта, ФедералПресс. Югорчан терроризируют собаки, которых владелец отправляет на улицу без присмотра. Три большие овчарки регулярно гуляют без владельца и бросаются на прохожих.

«По дороге на работу на меня набросились три агрессивные овчарки. Лаяли, пытались вцепиться в одежду и прыгнуть на меня. Все собаки упитанные, в ошейниках. Хозяева отпускают их на самовыгул. Проблема именно с этими хозяевами длится уже много лет», – рассказала свою историю югорчанка в группе «Лабытнанги Info» в соцсети «ВКонтакте».

Одна из собак пыталась схватить женщину за сапог, но ей удалось убежать от стаи. Югорчанка заявляет, что хозяева животных постоянно отпускают их на самовыгул, собаки могут напасть на детей. Другие пользователи соцсети негодуют, почему люди вынуждены бегать от чужих собак. На жалобу отреагировала мэрия Лабытнанги.

«Необходимо написать заявление в ОМВД Лабытнанги. При выявлении фактов нарушения выгула собак сотрудники внутренних дел вынесут предупреждение либо составят протокол», – прокомментировали в администрации города.

Напомним, что на Ямале ввели штраф за выгул собак без поводка и намордника. В Салехарде две собаки напали на женщину, как оказалось, у животных есть владелец.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.