Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте уволилась учительница, которая издевалась над ребенком-инвалидом

Ребенок
Теперь ребенок плачет при виде белой школьной рубашки

СУРГУТ, 29 марта, ФедералПресс. Югорчанка забрала семилетнего сына из спецшколы и заметила, что у ребенка расцарапана шея. Как выяснилось, учительница схватила мальчика за шею, когда тот положил в рот магнит. Инцидент начал расследовать следственный отдел по Сургуту, а учительница уволилась.

«Я не чувствую от этого радости. Если бы учитель извинилась или пояснила ситуацию, а она просто обвинила моего сына», – прокомментировала увольнение учительницы мама Алибека в разговоре с журналистами «Мегаполис Югра».

В сургутской школе для детей с ограниченными возможностями здоровья прогремел скандал. После уроков мама забрала своего сына и обнаружила на его шее царапины от ногтей и кровь на рубашке. Она отправила фотографии преподавателю, на что та ответила, что ребенок сам расцарапал шею. По словам женщины, прямых обвинений в адрес учительницы она не выдвигала, просто хотела разобраться. Так как ее сын не может сам рассказать, что случилось, мать обратилась к другим родителям и узнала, что учительница схватила мальчика за шею и прижала головой к столу.

Как сообщают в СМИ, родителям не сразу дали посмотреть видеозаписи с камер. Но после просмотра те были шокированы.

«Это было так агрессивно. Взяла за шею и швырнула, как мусор. Какое сердце должно быть у человека», – возмущается отец Алибека.

Все увечья зафиксировали в центре судмедэкспертизы. После инцидента мальчик плачет при виде школьной белой рубашки. Психолог посоветовал родителям пока перевести ребенка на индивидуальное обучение, чтобы снизить уровень стресса и не напоминать ребенку о травмирующем событии. За инцидент взялись в следственном отделе по Сургуту.

«Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК Югры Михаилу Мокшину организовать процессуальную проверку», – сообщали в пресс-службе СК по Югре.

Напомним: в Нижневартовске мать ребенка с ограниченными возможностями заметила, что ее сын стал более замкнутым и решила отправить мальчика в школу с включенным диктофоном. Как оказалось, учителя спецшколы кричали на детей и пугали уколами.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.2

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.