Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутян накажут рублем за выезд и выход на лед

Лед
За выход на лед предусмотрен штраф

СУРГУТ, 29 марта, ФедералПресс. В Сургуте введут административное наказание за выход на лед или выезд на лед транспортных средств. С какого числа введут запрет и какой предусмотрен штраф, читайте в материале.

«Категорически запрещен выезд самоходных транспортных средств и выход людей на ледовую поверхность водных объектов. За нарушение предусмотрена административная ответственность», – рассказали в администрации Сургута.

Специалисты гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций напоминают, что выход на лед опасен и запрещен с 1 апреля. За нарушение запрета югорчане могут получить штраф до тысячи рублей, для юрлиц – до пяти тысяч рублей. Постановление о запрете нахождения на льду людей и техники в период ледостава и таяния льда опубликовала мэрия Сургута.

Напомним, что в регионе в связи с потеплением с 25 марта закрыт сезон зимних автомобильных дорог и ледовых переправ, подробнее читайте здесь.

Фото: ФедералПресс / Кабанов Иван

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.