Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Трем вузам на Северо-Западе направили предостережение из-за экзамена по русскому языку для мигрантов

вузы
Пяти вузам напомнили о соблюдении правил при принятии экзаменов по русскому языку

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 апреля, ФедералПресс. Санкт-Петербургский государственный университет, Российский государственный педагогический университет имени Герцена и Псковский государственный университет получили предостережения о том, чтобы исключить нарушения во время проведения экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ, а также при выдаче иностранным гражданам сертификата. Об этом сообщается на сайте Рособрнадзора.

Это же предостережение было направлено и в два московских вуза: Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы и Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина

Кроме того, Рособрнадзор напомнил Петербургскому государственному университету путей сообщения Императора Александра I, Российскому научному центру радиологии и хирургических технологий имени академика А. М. Гранова и Новгородскому государственному университету имени Ярослава Мудрого о том, что нельзя вносить неверные и неактуальные сведения в Федеральный реестр документов об образовании.

Ранее «ФедералПресс» писал, что доцента петербургского вуза задержали за дискредитацию ВС РФ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.