Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Жители Петербурга больше не смогут проехать по ЗСД на арендованных электросамокатах

Самокат
Самокат сам покажет, где запретная для поездок зона

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 марта, ФедералПресс. Петербургским электросамокатчикам закрыли выезд на ЗСД. Представители нескольких сервисов, которые занимаются прокатом средств индивидуальной мобильности, отметили, что это ограничение не скажется на поездках вокруг зоны ЗСД.

«Устройство автоматически плавно снизит скорость практически до нуля и покажет на экране на руле, что это запретная для поездок зона», – уточнили в одной из таких компаний.

Таким образом, граждане не смогут ехать по ЗСД на электросамокатах, транспортное средство получится только везти рядом, уточняет издание «Деловой Петербург». Кроме того, в городе напомнили о штрафах за поездки вдвоем на одном самокате. Это нарушение ПДД и правил сервисов. Сумма штрафа составляет 800 рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава МВД по Петербургу и Ленобласти выступил за запрет электросамокатов в центре города.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.