Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге идет строительство станции метро «Юго-Западная»: когда ее откроют

Метро
Расчетная пропускная способность станции составляет 14 тысяч человек в час на вход

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 марта, ФедералПресс. Жителям Петербурга рассказали, как идет строительство станции метро «Юго-Западная». В пресс-службе «Метростроя Северной столицы» уточнили, что в настоящее время специалисты ведут работы по отделке эскалаторов.

«В наклонном ходе, диаметр которого составляет 10,5 метра, а длина – около 100, опущены все зоны четырех эскалаторов. Впереди – выверка, монтаж и отладка механизмов. Здесь метростроители также монтируют водоотводящие зонты», – говорится в сообщении.

Кроме того, продолжается отделка станции. Работники укладывают напольное покрытие. Из 2 тысяч «квадратов» уложили около 1,4 тысячи. Также ведется подготовка подплатформенных технических помещений.

Расчетная пропускная способность станции составляет 14 тысяч человек в час на вход. Эта станция, а также «Горный институт» и «Путиловская» должны открыться в четвертом квартале 2024 года, уточняет издание «МК в Питере».

Напомним, что в Северной столице закроется на ремонт станция метро «Удельная».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, какие станции петербургского метро откроют и закроют в ближайшее время.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Конторщиков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.