Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Сколько заплатят петербуржцам за поврежденные беспилотником авто: «Не все согласны»

БПЛА
Машины были повреждены при атаке БПЛА

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 марта, ФедералПресс. Определены размеры компенсаций за поврежденные в результате атаки беспилотника машины жителей домов на Пискаревском проспекте в Северной столице. В администрации Красногвардейского района уточнили, что решение о восстановлении автомобилей – добрая воля губернатора.

«Не все согласны с результатами оценки, но будем объективны: решение о восстановлении автомобилей – добрая воля губернатора города», – пишут СМИ со ссылкой на представителей власти.

Губернатор Александр Беглов 2 марта отметил, что все граждане, чье имущество пострадало, должны получить компенсации. Уточняется, что стоимость ремонта авто рассчитывалась с учетом износа машин. В итоге владельцам автомобилей заплатят от 13 тысяч до 1,1 млн рублей. Представители власти добавили, что стоимость ремонта не занижали.

Порядок выплат будет определен в ближайшее время. Деньги намерены перечислить до конца первой недели апреля, уточняет «Фонтанка».

Напомним, что в Петербурге Lexus пострадал при взрыве беспилотника на Пискаревском проспекте.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как помогут пострадавшим после ЧП.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.2

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.