Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Бастрыкин взял на контроль дело хирурга, который проводил калечащие операции

Хирурги
Хирург был уволен из клиники

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Глава СК РФ Александр Бастрыкин взял на контроль расследование дел о хирургических вмешательствах, которые обернулись негативными последствиями для пациентов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В эфире федерального телеканала вышел сюжет о ряде неудачных операций, проведенных хирургом в Москве. Пациенты сообщают об ухудшении состояния здоровья и получении инвалидности после оперативных вмешательств», – сообщили в ведомстве.

Следователи возбудили в отношении хирурга, проводившего операции, уголовное дело об оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности.

Телеканал РЕН ТВ сообщил 17 апреля днем о том, что трое россиян стали инвалидами после проведенных в московской клинике операций на спине.

Лечащим врачом пострадавших был нейрохирург Юрий Аксенов. Он заявил телеканалу, что выздоравливают не все пациенты.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета по Москве Юлия Иванова, ведомство будет проводить ряд экспертиз, чтобы дать оценку действиям сотрудников клиники.

Ранее в Москве пациентка частной клиники умерла после пластической операции. В организации проводятся обыски, изымается документация.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.