Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве открылся новый сезон проекта «ТопБЛОГ»

Блогер
В России меняется отношение к блогерам, считает эксперт

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. В столице запустили новый, четвертый сезон Всероссийского проекта «ТопБЛОГ» при поддержке АНО «Россия – страна возможностей». Официальное открытие мероприятия состоялось 16 апреля в формате «контент-бранча». На церемонии присутствовали блогеры, телеведущие, музыканты, спортсмены и бизнесмены.

Проект «ТопБЛОГ» занимается поиском талантливых авторов контента, который направлен на популяризацию традиционных ценностей. Государство, по мнению организаторов мероприятия, должно поддерживать творческую самореализацию молодежи.

«Мы видим, что шаг за шагом, в том числе при помощи нашего проекта, в России меняется отношение к блогерам, рушатся стереотипы – их больше не агитируют «идти на завод» или «найти нормальную работу», вместо этого к ним прислушиваются, с ними советуются, им доверяют миллионы людей», – заявил заместитель гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

По его словам, 83 % россиян позитивно относятся к деятельности блогеров, а каждый пятый был бы не против вести собственный блог. 48 % опрошенных читают и смотрят блогеров для развлечения, а 40 % респондентов ищут в контенте полезную информацию. Проект «ТопБЛОГ» – возможность для каждого желающего делиться своими знаниями, умениями и навыками, найти новых друзей и сделать из блогинга новую профессию.

«ТопБЛОГ» проводится при поддержке платформы АНО «Россия – страна возможностей», которая была создана по поручению Владимира Путина в 2018 году. Платформа дает возможность каждому гражданину России, вне зависимости от его места жительства и профессии, получить новое направление для своего развития.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, каких блогеров чаще всего смотрят дети.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.