Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Звезды «Русской фортепианной школы» собрали полный зал на концерте в Минске

фортепиано
Российские пианисты собрали аншлаг в Минске

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Звезды «Русской фортепианной школы» Аксинья Потемкина, Милена Кириченко, Иван Чепкин и Илья Папоян выступили в Белорусской государственной филармонии в рамках фестиваля «Минская весна», билеты на концерт были распроданы за несколько часов.

«Уже два столетия «Русская фортепианная школа» – международное явление. Это совершенная формула нашего культурного кода. И быть причастным к тому, что навсегда останется в истории, – честь», – рассказал гендиректор проекта Табриз Шахиди.

По словам Табриза, этот проект своевременный, уникальный и, конечно, красивый. Его аудитория – как дети, так и взрослые, неравнодушные к академической музыке, любящие Россию и мир.

11 апреля четверо участников проекта выступили в Белгосфилармонии в рамках фестиваля «Минская весна». Белорусские зрители моментально раскупили билеты на концерт – не осталось ни одного свободного места.

Илья Папоян поделился с «БелРос ТВ», что не мыслит себя без музыки, а ближе всего ему произведения композитора Сергея Рахманинова. Он дважды выходил на бис. Вместе с Аксиньей Потемкиной, Миланой Кириченко и Иваном Чепкиным музыканты приехали в Минск как амбассадоры «Русской фортепианной школы».

В целом проект получил международную известность благодаря организации концертов и гастролей молодых пианистов по всему миру. Кроме того, контент школы, созданный при поддержке Института развития интернета, только за прошлый год набрал свыше 26 миллионов просмотров в соцсетях. Благодаря «Русской фортепианной школе» пианисты в возрасте от 8 до 35 лет смогли записать 280 классических выступлений

Напомним, ранее российские артисты записали альбом в помощь пострадавшим при теракте в Crocus City Hall. В записи альбома поучаствовали Баста, Валерия и другие артисты.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.