Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Сферум» запускает программу поддержки «цифровых» педагогов

Учитель
Чтобы стать «Лидером Сферума», нужно быть активным пользователем платформы и подтвердить высокий уровень владения сервисом

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Образовательная платформа «Сферум» запускает программу поддержки педагогов «Лидеры Сферума». Проект направлен на создание сообщества единомышленников, которые успешно используют коммуникационный сервис в своей работе и готовы делиться приобретенным опытом с коллегами.

«Сообщество «Лидеры Сферума» поможет привлечь самых активных и продвинутых учителей, которые смогут не только развивать собственные цифровые навыки, но и делиться своим опытом с коллегами», – прокомментировал руководитель Сферума, VK Рубен Акопов.

По словам представителей VK, участники программы станут спикерами на федеральных и региональных мероприятиях, где будут рассказывать о «Сферуме». Кроме того, при поддержке команды платформы педагоги смогут развивать личный бренд, а также принимать участие в интервью и видеороликах и создавать их самостоятельно.

Для заинтересованных педагогов также планируется провести обучение лучшим методическим практикам использования учебной платформы. Получив новые знания и навыки «Лидеры Сферума» смогут предлагать свои методы использования цифрового сервиса и дополнять уже имеющиеся варианты.

Ранее информационно-коммуникационная платформа «Сферум» запустила подкаст о цифровых технологиях в образовании «Учитель нашего времени». В новом проекте эксперты будут делиться мнением по наиболее важным вопросам цифровизации образования.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.