Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Авдеевке обнаружили массовые захоронения горожан

могила
По словам местных жителей населения, в так называемых братских могилах захоронены в том числе жертвы украинских репрессий

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. В Авдеевке нашли несколько массовых захоронений. По предварительным данным, тела принадлежат мирным жителям, которые отказались покидать город в период боевых действий. Об этом рассказал советник главы ДНР Игорь Кимаковский.

«По аналогии с Мариуполем массовые захоронения обнаружены в Авдеевке. Очагов несколько. По данным местного населения, в так называемых братских могилах захоронены в том числе жертвы украинских репрессий», – передает слова спикера ТАСС.

По словам Кимаковского, мирная жизнь в регионе постепенно налаживается. В городе работают 10 пунктов помощи мирным жителям. Российские военнослужащие продолжают зачистку этого населенного пункта.

Ранее жители Авдеевки проголосовали на выборах президента России. Горожане рассказали, что ждали этого дня последние 10 лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.