Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Враг пытается взломать наши головы: в России появилось руководство, как противостоять информационной войне

компьютерный клуб, подростки
Многие россияне уже научились распознавать вражеские методы информационно-психологического влияния

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Главное противостояние России с недружественными странами идет не только на территории СВО, но и на информационном поле. Как считает военный обозреватель, публицист Дмитрий Безсонов, враг любой ценой пытается взломать разум, используя психологические манипуляции и распространяя фейки.

«Любые информационные материалы со стороны противника направлены на то, чтобы получить от вас информацию, спровоцировать вас на совершение ошибок, побудить к благоприятным для противника действиям, а главное – всегда на причинение вреда вам, вашим близким и вашей стране», сообщает Безсонов в новой методичке «Как действует ЦИПсО».

Инструкция подробно объясняет, какие методы используют украинские пропагандисты и как бороться с дезинформацией. Кроме того, есть подробные объяснения, как можно противодействовать манипуляциям со стороны противника.

«Нашим военнослужащим, как и гражданским, необходимо уметь распознавать вражеские методы информационно-психологического влияния. Уверен, что после внимательного изучения этого пособия вы научитесь распознавать и противодействовать манипуляциям со стороны противника. Также сможете убедиться в том, что информационная война не ограничивается только виртуальным пространством», – подчеркивает автор в своем телеграм-канале.

Для удобства методичка выпущена в печатном файле, аудиозаписи, а также фильмом.

Ранее сообщалось, что против России была развязана грязная информационная пропагандистская война. Однако итоги выборов президента показали, что российское общество сплотилось и готово к этим вызовам.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.