Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СМИ указали на недостатки танков Challenger 2, переданных Киеву

танк
Британский журналист сделал вывод, что Challenger 2 не подходит Украине

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. В переданных Украине британских танках Challenger 2 нет комплектов дополнительной брони. Об этом в статье Forbes сообщил военный обозреватель Дэвид Экс.

«Украине не передали навесные комплекты брони, вероятно, потому что они прибавили бы несколько тонн к общей массе», – написал журналист.

По мнению военного обозревателя, дополнительный обвес сделал бы танки Challenger 2 «еще менее маневренными». Он обратил внимание на то, что эта техника отличается низкой проходимостью, танки в мягкой почве периодически застревают.

Боевые характеристики машины также вызвали нарекания у журналиста. Он отметил, что нарезной ствол пушки Challenger 2 приходит в негодность после 500 выстрелов.

«Эти танки не подходят для Украины», – сделал вывод Дэвид Экс.

Ранее стало известно, что Англия предоставила Украине 14 танков Challenger 2, при этом только половина из них оказалась пригодна к боевым условиям. Ранее СМИ облетели кадры, как перед иностранными журналистами танк буквально потонул в украинской грязи.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.