Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Красный Крест собрал более 1,2 миллиарда рублей на помощь пострадавшим в Crocus City Hall

Крокус сити холл
РКК оказывает материальную помощь жертвам теракта в «Крокус сити холле»

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Российский Красный Крест (РКК) начал оказывать помощь людям, пострадавшим от теракта в Crocus City Hall. Среди них прежде всего дети, родители которых пропали, погибли или находятся на лечении, иные семьи, потерявшие кормильца, те, кто проходит лечение и нуждается в материальной поддержке.

«Российский Красный Крест при поддержке партнеров и сотен тысяч неравнодушных граждан включился в помощь людям сразу после трагедии. Работа со списками и выявление лиц, которым нужна помощь, продолжается. Уже сейчас формируется второй список получателей поддержки», – поделился председатель РКК Павел Савчук.

С 23 марта 2024 года для оказания помощи пострадавшим и семьям погибших в результате теракта РКК собрал 1 206 911 583 рубля. Из общей суммы собранных пожертвований от физических лиц поступило 741 248 029 рублей (пожертвования перечислили 741 449 человек), от юридических лиц, включая крупные предприятия и ИП, поступило 465 663 553 рубля.

Заявку на оказание срочной адресной помощи можно подать на сайте. Каждый случай будет рассматриваться в частном порядке, а помощь будет доступна всем, кто в ней нуждается.

Специалисты по чрезвычайным ситуациям РКК также развернули мобильный центр, оказывающий круглосуточную психологическую помощь. Точка находится рядом с мемориалом у Crocus City Hall.

Напомним, по последним данным МЧС, в результате нападения боевиком на подмосковный Crocus City Hall погибли 143 человека. Число пострадавших выросло до 360 человек, в том числе 11 несовершеннолетних.

Ранее сообщалось, что детям, потерявшим родителей, при теракте в Crocus City Hall увеличили ежемесячную выплату. Семьи, чьи родные погибли при теракте в Красногорске, получат материальную помощь в 3 млн рублей, пострадавшие – от 500 тысяч до 1 млн рублей в зависимости от вида лечения.

Фото: ФедералПресс / Герман Парло

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.