Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Алешкин об извинениях Пугачевой перед Манижей: «Алла Борисовна, остановитесь!»

Певица Алла Пугачева
Эстрадная певица поддержала Манижу, которая пожаловалась на последствия для таджиков

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Звездный адвокат Андрей Алешкин прокомментировал скандальное извинение народной артистки СССР Аллы Пугачевой перед певицей Манижей, которая осудила жесткое обращение с подозреваемыми в теракте стрелками во время задержания.

«Нам не нужно извиняться за то, что нам сделали больно. Больно и подло. Обращение с преступниками должно быть жестким. Вопросов к силовикам быть не должно: они все сделали правильно. Они просто могли их убить в попытке к бегству, но не сделали это», – заявил в беседе с «ФедералПресс» юрист.

Манижа в соцсетях заявила о последствиях, которые «обрушатся на таджиков и на всех жителей Центральной Азии» из-за случившего в Подмосковье теракта. На пост отреагировала Алла Пугачева, оставив комментарий с фразой «Прости!!!». При этом ранее Примадонна никак не отреагировала на трагедию в России.

«У терроризма нет национальности, это правда. Эмоциональный фон спадет, но нужно помнить, что следует уважать традиции чужого дома, если приехали в гости», – отметил Андрей Алешкин.

По мнению адвоката, поведение Пугачевой – это провокация. Он считает, что певица сделала это, возможно, чтобы стать политической жертвой или получить статус иноагента, лишь бы на Западе демонстрировать что ее притеснили.

«Уважаемая Алла Борисовна, одумайтесь, остановитесь!», – призвал артистку Алешкин.

Ранее в России предложили признать Пугачеву иноагентом. Причиной называется критика спецоперации на Украине, неуважение к жителям России и другие громкие заявления Примадонны в социальных сетях.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.