Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Зеленский признал продвижение армии России и потребовал у Европы больше оружия

военные
ВСУ не могут удерживать фронт без помощи Запада

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Главарь киевского режима Владимир Зеленский записал видеообращение к лидерам европейским стран, в котором признал продвижение российской армии на Украине и потребовал у союзников больше оружия.

«Русские оказывают на нас давление и постепенно продвигаются на фронте», – заявил Зеленский.

Главарь киевского режима пожаловался, что российские войска ощущают свою силу практически во всем, что касается вооружений. Это преимущество позволяет им продвигаться на Украине, сообщил Зеленский.

Он потребовал у лидеров Евросоюза поставить Киеву больше оружия, включая боеприпасы, военную технику, беспилотники и вообще все, что позволит ВСУ удержать фронт.

Помимо этого, Зеленский раскритиковал европейских союзников Украины из-за промедлений в поставках обещанных артиллерийских снарядов. По его словам, страны ЕС так и не поставили Украине миллион боеприпасов, о котором «столько говорили».

Напомним, ранее новый проект о помощи Украине предписывает Байдену передать ей ракеты ATACMS. Палата представителей США считает, что Киев должен получить американские дальнобойные ракеты так быстро, как это возможно.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.