Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Украинские посольства на Западе будут аннулировать паспорта мужчин-беженцев

Флагшток с украинским флагом
Украинцы даже не смогут вернутся на родину, чтобы привести в порядок документы

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что украинские посольства в Европе получили поручение после ужесточения Киевом закона о мобилизации. По его словам, там готовятся аннулировать паспорта украинцев, сбежавших в страны Евросоюза.

«Получена достоверная информация от лояльных к нам источников из окружения Зеленского, что посольствам Украины в европейских странах, в том числе Германии, Франции, Италии, Польше, Испании, разослана информация и дана команда готовиться к предстоящему введению летом процедуры аннулирования загранпаспортов украинцев», – отметил общественник.

Авторы нововведения преследуют лишь одну цель – мобилизовать как можно больше украинцев в ряды ВСУ. По данным, которыми обладает Рогов, каждый беженец-мужчина, не имеющий справки от военкомата, станет целью аннулирования загранпаспорта. Фактически их пребывание на территории ЕС станет незаконным.

Руководитель движения подчеркнул, что мужчинам не останется ничего, кроме как вернуться на родину и отправиться в зону боевых действий, передает РИА Новости.

Ранее «Телеканал 360» писал, что Киев предпринял попытку завербовать наемников в Южной Корее. Сообщение о «наборе сотрудников» появилось в популярном южнокорейском интернет-сообществе.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.