Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог Асафов оценил недовольство народа и возможность госпереворота на Украине

Украина
На Украине работает жесткое подавление недовольств

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. В офисе Зеленского заявили, что признают усталость граждан от конфликта и состояние апатии. Политический аналитик, политолог Александр Асафов рассказал «ФедералПресс», что на самом деле происходит с народом и может ли недовольство людей привести к перевороту в стране.

«В офисе президента Украины говорят лишь часть правды по поводу психологического состояния общества, социального самочувствия так называемого, потому что апатия и усталость от конфликта – это лишь малая часть того спектра чувств, которые регистрирует социология, и которые они не показывают. И, конечно, с учетом подписания указа о мобилизации, с учетом планов, действий ТЦК, состояния жизни в общем, там присутствует такая эмоция, как гнев», – отмечает эксперт.

По словам Александра Асафова, украинцы испытывают большой спектр негативных эмоций по отношению к властям и к жизни.

Однако Зеленский построил на Украине репрессивный режим, узурпировав власть, он стал незаконно избранным президентом и утратил свою легитимность. В такой ситуации недовольство народа вряд ли приведет к масштабным протестам и смене власти через майдан, поскольку есть достаточно жесткое подавление, в частности связанное с ТЦК. Любого недовольного тут же отправляют без подготовки, оружия и снаряжения погибать на фронт.

Ранее сообщалось, что украинские военнослужащие недовольны решениями властей. Из-за ужесточения мобилизации в стране солдаты готовы дезертировать.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.