Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Жители страны смогут поучаствовать в спортивном марафоне «Единой России»

Пробежка
В спортивном мероприятии смогут принять участие все желающие

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. «Единая Россия» дала старт подготовке летнего Всероссийского спортивного марафона «Сила России», который пройдет с 1 июня по 10 августа, рассказали депутаты и сенаторы «Единой России» на видеоконференции с советами сторонников и региональными отделениями партии.

«Традиционно будем проводить спортивные фестивали для семей, зарядки с чемпионами, турниры по командным видам спорта. Каждый регион может разнообразить мероприятия, сделать акцент на традиционных национальных спортивных играх», – заявила депутат Госдумы, председатель Центрального совета сторонников «Единой России» Ольга Занко.

Она также добавила, что в ходе проведения зимнего марафона сторонники партии организовали около 5 тысяч тренировочных мероприятий. В них приняли участие более 200 тысяч человек – дети, их родители, спортсмены, студенты и члены семей военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Ольга Занко отметила, что спортивные мероприятия прошли в несколько этапов и были разделены на тематические блоки, посвященные разным видам спорта.

По словам председателя организационного комитета «Сила России», сенатора Совфеда, героя России Александра Карелина, «Единая Россия» помогает делать спорт доступным каждому жителю страны. Он отметил, что приобщение людей к спорту и пропаганда здорового образа жизни укрепляет Россию.

Чтобы принять участие во Всероссийском спортивном марафоне 2024 года, необходимо зарегистрироваться на сайте проекта «Сила России».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что инициативы МГЕР войдут в нацпроект «Молодежь России».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.