Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путину вручили удостоверение президента

Путину вручили удостоверение президента
Владимир Путин набрал 87,28 % голосов

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. В Кремле состоялась церемония передачи Владимиру Путину удостоверения президента России. Документ ему вручила председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова, сообщает пресс-служба главы государства.

«Самое главное – то, насколько мудрым оказался наш народ. Беспрецедентная консолидация общества и понимание, что это не просто выбор президента, а что это фактически какой-то важный этап битвы за Россию», – заявила она.

Путин выразил благодарность Памфиловой и ЦИК за их сложную и важную для стабильности государства работу.

Памфилова, в свою очередь, назвала итоги выборов «беспрецедентными» по уровню явки и поддержки действующего главы государства.

Владимир Путин набрал 87,28 % голосов

Глава ЦИК также сообщила о попытках вмешательства в выборный процесс. По ее словам, «недоброжелатели» делали ставку на террористические акты, чего не наблюдалось на прошлых выборах. «Руками сидящих в Киеве украинских подельников» они пытались посеять страх и панику среди населения.

Напомним, президентские выборы в России проходили с 15 по 17 марта 2024 года. Путин, набрав 87,28 % голосов, одержал уверенную победу.

Ранее в Совфеде прокомментировали слова канцлера ФРГ Олафа Шольца о возможных переговорах с Путиным. Сенатор Алексей Пушков считает, что ход событий в экономике и политике противоречит немецкому политику.

Фото: пресс-служба Администрации президента России / kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.