Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме высмеяли высказывание Макрона о перемирии во время Олимпиады

Дмитрий Белик
Дмитрий Белик прокомментировал слова французского президента

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Дмитрий Белик высказал предложение президенту Франции Эммануэлю Макрону оставить в стороне идею о перерыве в боевых действиях во время Олимпийских игр в Париже.

«О каком перемирии речь, если наших спортсменов не допустили до соревнований? Мол, вы там посоревнуйтесь, а мы тут остановим выполнение своих задач в рамках СВО?» – цитирует парламентария РИА Новости.

По его мнению, так называемая «ожидаемая» поддержка от Си Цзиньпина не более чем попытка Макрона создать иллюзию улучшения отношений и спортивной дипломатии.

«Макрону стоит забыть о таком сценарии и не использовать в своих грязных целях лидеров стран, которые являются дружественными для России», – подчеркнул Белик.

Олимпийские игры запланированы в Париже с 26 июля по 11 августа 2024 года.

Ранее сообщалось, что президент Франции Эммануэль Макрон надеется на олимпийское перемирие в период проведения Игр в Париже и рассчитывает на поддержку в этом вопросе со стороны председателя КНР Си Цзиньпина.

Фото: из фотобанка Фонда Росконгресс photo.roscongress.org / Елена Игнатьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.