Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Украинский военный: «Многие бегут за границу, чтобы не идти на фронт»

Пленный солдат рассказал кого мобилизуют на Украине
Мужики из сел берут оружие, а городские едут за границу

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Министерство обороны России опубликовало видео с пленным солдатом вооруженных сил Украины. Боец рассказал, кого на самом деле призывают на службу.

Пленного бойца ВСУ зовут Вадим Отрошевский. По его словам, украинская армия мобилизует в первую очередь сельское население, а «городские» дают взятку и спокойно проживают в тылу.

«В основном сельское население, на «перед», на войну загоняют, а городские, у которых побольше денег, отмазываются, за границу тикают, чтобы вообще не воевать», – цитирует Отрошевского издание RG.RU.

Взятый в плен боец поделился, что командование вооруженных сил Украины думает только о том, как спасти своих детей от мобилизации. Также Отрошевский рассказал, что во время одного из обстрелов находившееся рядом с его частью подразделение украинских военных решило отступать, о чем они узнали из переговоров по рации.

Ранее появилась информация, что на стороне Украины могут воевать бойцы НАТО. Такое предположение появилось, когда в результате обстрела российскими военными погиб польский генерал Адам Марчак.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.