Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

МИД России: НАТО в Восточной Европе готовится к конфликту c Россией

солдат
Военное столкновение Европы с Москвой может оказаться не за горами

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. В МИД России заявили, что вероятный конфликт Европы с Москвой не за горами. Такие выводы там сделали из-за прибытия военной техники США на авиабазу Михаила Когэлничану в Румынии.

Также военный потенциал усиливают в Польше и Прибалтике.

«Подобная активность провокационна, она обостряет военную напряженность по периметру российских границ и создает дополнительные угрозы безопасности страны», – заявили РИА Новости в МИД России.

В ведомстве уверены: все это нужно, чтобы подготовиться к вероятному столкновению с Россией. Исходя из этого в МИД России пообещали, что будут неотрывно следить за действиями Румынии, оценивать все риски и учитывать их в ходе военного планирования.

Напомним, ранее Владимир Путин заявил, что Россия не планирует ввязываться в конфликт с НАТО. Он сообщил, что перспектива – просто бред, так как разница в военных расходах велика.

Кроме того, глава РФ назвал причину возможного распада страны. Всему виной может стать деление на «своих и чужих».

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.