Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Москвичка умерла после пластической операции в частной клинике

хирурги
Врачи заявили, что операция прошла успешно

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Жительница Москвы хотела скорректировать фигуру и решилась на абдоминопластику. Однако операция привела к смерти женщины. В ситуации разбираются следователи.

«По данным следствия, 14 апреля 2024 года в частной клинике, расположенной на севере Москвы, пациентке 1984 года рождения провели абдоминопластику живота. На следующий день женщина пожаловалась на плохое самочувствие и через непродолжительное время скончалась», – сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по г. Москве.

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, которые не соответствуют требованиям безопасности.

Сотрудники СК РФ проводят в клинике обыски, изымают документы и устанавливают обстоятельства смерти пациентки. Также в ближайшее время назначат несколько судебных экспертиз, включая медицинскую.

По предварительным данным, причиной смерти стал оторвавшийся тромб, сообщает Life.ru.

«Дело такое резонансное. Мы посмотрим на выводы, ей назначили повторную экспертизу, и, если там не та причина, которую назначила клиника, мы будем разбираться», – рассказал каналу РЕН ТВ супруг погибшей.

Как отмечает муж погибшей, после операции врач, который оперировал женщину, позвонил ему и сообщил, что все прошло хорошо, она в сознании. Сама женщина отправила ему фото из палаты. Но потом что-то пошло не так, ее перевели в реанимацию, но спасти уже не смогли.

Ранее сообщалось, что следователи остановили работу клиники известного хирурга Тимура Хайдарова. Такое решение было принято после смерти пациента.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.