Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

«Газпром» приступил к соединению двух газопроводов на востоке России

газопровод
Планируется комплексное развитие газотранспортных мощностей на востоке России

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. «Газпром» приступил к соединению магистральных газопроводов «Сила Сибири» и Сахалин – Хабаровск – Владивосток. Как сообщила пресс-служба компании, работы ведутся в рамках первоочередного этапа реализации проекта «Система магистральных газопроводов «Восточная система газоснабжения».

Для этого будет построен участок Белогорск – Хабаровск протяженностью более 800 километров.

Благодаря выполнению проекта «Восточная система газоснабжения» планируется комплексное развитие газотранспортных мощностей на востоке России и их дальнейшее объединение с газовой инфраструктурой в западной части страны. Это обеспечит дополнительную надежность и гибкость поставок газа отечественным потребителям, откроет новые возможности для развития газификации регионов Сибири и Дальнего Востока.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Минэнерго России определило претендентов на субсидии для строительства СПГ-инфраструктуры, включая газопроводы Сахалин – Хабаровск – Владивосток и «Силу Сибири-2».

Фото: hippopx.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.