Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Московские отели присоединились к нацпроекту «Производительность труда»

Туристы на Красной площади
Туристическая отрасль Москвы присоединилась к нацпроекту

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Представители туристической отрасли Москвы присоединились к нацпроекту «Производительность труда». Об этом сообщает столичное правительство.

«Первые представители туристической отрасли стали участниками нацпроекта «Производительность труда» в столице. В октябре прошлого года правительство Российской Федерации поддержало инициативу Москвы и включило туризм в число отраслей, представители которых могут принять участие в нацпроекте в регионах, реализующих его мероприятия за свой счет», – рассказала руководитель департамента экономической политики и развития города Мария Багреева.

Так, в числе присоединившихся к нацпроекту – отели «Метрополь» и «Шератон», отели сети Cosmos, а также апарт-отели YE’S.

В марте российский Кабмин принял решение снизить минимальный уровень выручки, необходимый для участия в проекте с 400 до 180 млн рублей. Благодаря этому к проекту смогут присоединиться более 360 туристических компаний столицы.

Ранее Москва, Казань и Санкт-Петербург подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.