Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Ирина Текслер станет голосом «Тотального диктанта»

Ирина Текслер
Ирина Текслер станет ведущей «Тотального диктанта»

ЧЕЛЯБИНСК, 16 апреля, ФедералПресс. Общественный деятель, основатель фонда социальных, образовательных и культурных инициатив – 2020, супруга губернатора Ирина Текслер проведет «Тотальный диктант». Голос первой леди можно услышать в ИТ-лицее «Привилегия» под Челябинском.

«ИТ-лицей «Привилегия» в этом году стал одной из главных площадок «Тотального диктанта» в Челябинске. Именно в этом учебном заведении диктант прочитает общественный деятель, учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив – 2020 Ирина Николаевна Текслер», – сказано в соцсетях образовательной организации.

В учебном заведении 20 апреля будет работать сразу несколько площадок. Кроме Ирины Текслер, диктант прочитают учителя русского языка Дарья Милованова и Елена Федечкина.

Проверить свою грамотность может любой желающий. Всего в Челябинске будет работать 26 площадок.

Ранее стало известно, что большая часть россиян не знает, как пишется слово «сызмальства» и допускает ошибки в названиях животных.

Фото: ФедералПресс / Тимур Крутой

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.