Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинцам объяснили, где нужно махать рукой для остановки автобуса

Автобус
Остановки по требованию ввели на сезонных автобусах

ЧЕЛЯБИНСК, 16 апреля, ФедералПресс. В Челябинске на двух маршрутах, № 55с и № 57с, появились остановки по требованию. Транспорт будет тормозить по желанию пассажиров. В ОГКУ «Организатор перевозок» проинструктировали, как правильно махать рукой.

«Если вы выходите на одной из этих остановок, заранее нажмите кнопку STOP – они есть на поручнях по всему салону. Если вы ждете автобус на остановке, просто поднимите руку, как если бы вы ловили такси», – сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок».

Речь идет об остановках «Улица Воробьева», «Переезд», «Связьстрой», «Улица Линейная», «База ПТК» на улице Линейной. Сезонные автобусы также будут тормозить на проспекте Ленина на «Восточной проходной» и «Заводе шлифизделий».

Такое решение принято для сокращения времени в пути, а также для сохранения прохладной температуры в жаркую погоду в салоне автобуса.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что жительница микрорайона Парковый пожаловалась на неудобство транспортного сообщения до ЮУрГУ. До остановки раз в полчаса ходит маршрутка № 10, однако за место в ней горожанам приходится даже драться.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.