Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Как челябинцы шутят на рабочем месте: статистика

Коллеги
47% опрошенных считают, что юмор на работе способствует улучшению рабочей атмосферы

ЧЕЛЯБИНСК, 16 апреля, ФедералПресс. У 89 % челябинцев, которые привыкли к юмору на рабочем месте, есть «внутренние» мемы с коллегами. Аналитики выяснили, что больше всех шутят работники гостинично-ресторанной сферы и туризма.

«34 % сообщили, что у них есть собственные выражения или шутки, которые понимают только они, 20 % адаптируют под себя популярные мемы или создают собственные, у 21 % есть видео со смешными совместными моментами, а у 14 % работающих челябинцев есть стикерпаки, посвященные коллегам или рабочим ситуациям», – сообщили в пресс-службе «Авито Работа».

Директор по управлению персоналом вертикалей Александра Остановская советует работодателям не препятствовать юмору на рабочем месте. Локальные шутки сплачивают коллектив, повышают командный дух и даже способствуют эффективной работе.

В основном появление в коллективе своих шуток разделяют молодые сотрудники в возрасте до 34 лет.

Регулярно обмениваются мемами сотрудники салонов красоты, фитнес-тренеры, а также административные работники.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на Южном Урале составили список дефицитных профессий. Именно на такие вакансии приходится всего 0,5 резюме.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.