Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинский депутат Ершов добровольно сдал мандат

Отставка
Курчатовский райсовет Челябинска принял отставку осужденного депутата

ЧЕЛЯБИНСК, 17 апреля, ФедералПресс. В Челябинске совет депутатов Курчатовского района досрочно прекратил полномочия осужденного за взятки и за нелегальное хранение боеприпасов Вячеслава Ершова.

«Прекратить досрочно полномочия депутата совета депутатов Курчатовского района по избирательному округу № 11 Ершова Вячеслава Владимировича в связи с отставкой по собственному желанию. Направить настоящее решение в территориальную избирательную комиссию Курчатовского района города Челябинска в соответствии с законодательством», – сказано в тексте решения совета.

Вячеслав Ершов хотел заплатить 50 тысяч отделу «Шершневского лесничества» ГКУ «Челябинсклес» взамен на разрешение строительства в лесу. Его задержали в момент передачи взятки.

Согласно данным следствия, во время обыска в квартире подсудимого нашли пять боевых патронов, которые тот хранил без соответствующего разрешения.

Суд назначил Ершову наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет условно. Также он должен выплатить штраф 100 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.