Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Глава МЧС доложил Путину об осложнении ситуации с паводками в Курганской и Тюменской областях

александр куренков
Александр Куренков озвучил неутешительный прогноз по паводкам для двух регионов

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 апреля, ФедералПресс. Глава МЧС Александр Куренков доложил президенту России о ситуации в регионах, которые страдают от паводков. Если от Оренбурга и Орска вода медленно отступает, то в Тюменской и Курганской областях ситуация будет усложняться.

«В ближайшие дни мы ожидаем максимальные уровни воды. В 25 населенных пунктах подтопленными остаются более 600 жилых и 2 тысяч дачных домов, свыше 3,5 тысячи приусадебных участков, 5 низководных мостов и 9 участков автомобильных дорог», – такой прогноз озвучил Александр Куренков для Курганской области.

Специалисты МЧС заранее направили в регион дополнительные силы. Из опасных зон эвакуировали 14 тысяч человек. Однако не все были готовы покинуть свои дома.

Тем временем для тюменского региона прогноз также неблагоприятный. Большая вода угрожает 94 населенным пунктам, в которых проживает более 31 тысячи человек. На данный момент в Тюменской области подтопило 12 мостов и одну дорогу. Для жителей потенциально опасных зон развернули 77 пунктов временного размещения.

Ранее Александр Куренков оценил с вертолета ситуацию с паводками в Зауралье. По его словам, дополнительные силы спасателей заранее перебросили в потенциально опасные места.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.