Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Ишиме объявили срочную эвакуацию из-за внезапного подъема воды

люди, эвакуация
Ишимцев просят собрать вещи и покинуть опасные зоны

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 апреля, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Александр Моор и полпред президента в УрФО Владимир Якушев обсудили паводки в регионе. Прогноз специалистов поменялся и регион ожидает более сильный подъем воды, чем заявляли в начале апреля.

«Главам районов и городов, которые попадают в зону подтопления, поручил организовать срочную эвакуацию населения из вероятных зон подтопления», – отметил Александр Моор.

По словам губернатора, всех жителей потенциально опасных зон лично предупредили о возможном исходе. Специалисты обошли все дома. Александр Моор призвал ишимцев уехать в безопасное место.

«С сегодняшнего дня проводится эвакуация жителей из населенных пунктов, которые попадают в зону предполагаемого подтопления. В регионе развёрнуты пункты временного размещения, в которых есть всё необходимое: питьевая вода, лекарства, продукты», – заявил на оперативном штабе уральский полпред Владимир Якушев.

Ранее в регионе объявили предупреждение из-за повышения уровня воды в реке Ишим. Под угрозой наводнения оказалось село Ильинка. Однако вода начала прибывать и в Туре.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.