Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

В Тюмени и Тюменском районе за зиму привели в порядок электрохозяйство более 70 СНТ

СНТ
Энергетики приводят в порядок воздушные линии и энергообъекты

ТЮМЕНЬ, 16 апреля, ФедералПресс. В СНТ Тюмени и Тюменского района энергокомпания СУЭНКО реализует программу по обеспечению потребителей надежным электроснабжением. Для этого энергетики реконструируют в СНТ воздушные линии и энергообъекты. Работы идут синхронизировано с планом повышения надежности электроснабжения жителей Тюменской области, который ранее утвердил глава региона.

Минувшей зимой СУЭНКО привела в порядок электрохозяйство в 71-м СНТ. В первом квартале 2024 года энергетики реконструировали более 32 километров воздушных линий.

Более 16 км линий электропередачи (ЛЭП 0,4–10 кВ) и шесть трансформаторных подстанций (ТП 10/0,4 кВ) построили и восстановили на территории «Речника», «Надежды», «Аккумуляторщика-2», «Большого Царева», «Спутника», «Плодового», «Туры», «Сосенки», деревни Патрушево. Еще 10 км ЛЭП и две ТП капитально отремонтировали в «Малинке», «Надежде», «Царево», «Яблоньке», «Липовом острове», «Тополях», «Полянке», «Ясной поляне», «Росинке», «Олимпийце» и «Березке-4».

«Прокладка электрических сетей в СНТ «Большое Царево» осуществлялась в морозную погоду, так как участки для строительства индивидуальных домов находятся в болотистой местности. В январе 2024 года, когда земля промерзла, работники подрядной организации начали убирать снег и готовить маршрут для прокладки линий электропередачи. Необходимо было установить две трансформаторные подстанции и проложить 4 тысячи метров кабеля до начала весенней оттепели. В итоге все запланированные работы были завершены к концу марта», – рассказал директор АО «СУЭНКО Данил Анучин.

Для более чем 40 СНТ построили и реконструировали более 16 км ЛЭП и пять ТП. Также в «Текстильщике», «Туре», «Пчелке» и «Сосенке» для надежности электроснабжения в аномальные холода СУЭНКО построила отпайку воздушной линии 10 кВ и новую ТП 10/0,4 кВ. Это позволило подключить существующие сети 0,4 кВ.

Фото предоставлено пресс-службой СУЭНКО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.