Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге изменятся 3 автобусных маршрута

Автобус
Изменение схемы движения транспорта будет временным

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге на время репетиций парада Победы временно поменяются схемы движения трех автобусных маршрутов. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

«На участках улиц будут установлены временные дорожные знаки», – сообщили в городской администрации.

На время перекрытия дорог 2, 4, 9, 11, 16, 18, 23 и 25 апреля автобусные маршруты № 81, 77 и 53 изменят схему движения.

  • Автобус № 81 «17 Мехколонна – Авангард» будет доезжать до остановки «Окраинная».
  • Автобус № 77 «Ритейл-парк (Солнечный) – Высоцкого» будет следовать по следующим улицам: Нескучная – Любви – Золотистый бульвар – Чемпионов – Лучистая – 2-я Новосибирская – Окружная – Селькоровская – Титова – 8 Марта – Шварца – Белинского – Малышева – Высоцкого.
  • Автобус № 53 «Ритейл-Парк (Солнечный) – Автовокзал» проедет по улицам Нескучная – Лучистая – 2-я Новосибирская – Окружная – Селькоровская – Титова – Ферганская – Агрономическая – Военная – Московская – Щорса – 8 Марта – Циолковского.

Напомним, в конце марта стало известно, что в столице Среднего Урала с апреля начинаются репетиции парада Победы. Сначала они пройдут с перекрытием улиц на Вторчермете. Планируется, что перекрывать дороги будут в утреннее время.

Кроме того, в городе изменится схема движения трамвайного маршрута № 1. Транспорт больше не станет заезжать на кольцо на улице Окружной – из маршрута исчезнет остановка «Керамическая».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.