Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Критикующий горожан за белые кроссовки вице-мэр посулил обрушить на Екатеринбург «всю пролетарскую ненависть»

Алексей Бубнов рассказал, когда в Екатеринбурге станет чисто
Алексей Бубнов рассказал, когда в уральской столице станет чисто

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта, ФедералПресс. Весенняя уборка улиц Екатеринбурга завершится к 27 апреля – общегородскому субботнику. Об этом заявил вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов.

«Общегородской субботник предварительно утвержден на 27 апреля. Посмотрим, какая будет погода и будут ли осадки – пока прогнозировать довольно сложно», – отметил Алексей Бубнов.

По его словам, к уборке накопившегося за зиму мусора подключат не только городские службы, но и СвЖД, ФКУ «Уралуправдор», областные ведомства и балансодержателей объектов на городской территории. Сейчас задача состоит в том, чтобы убрать весь мусор и разворошить снег для скорейшего таяния, а как только в городе установятся плюсовые температуры, на улицы выйдет вся имеющаяся в наличии уборочная техника.

«Как только позволит погода, применим технику со всей пролетарской ненавистью», – пообещал Алексей Бубнов.

К 12 апреля весь специальный автопарк приведут в летнее состояние, оставив в межсезонной комплектации лишь 20 % комбинированных дорожных машин.

Отдельно вице-мэр коснулся вопроса борьбы с подтоплением: коммунальщики промыли дренажную канализацию, но она есть только на трети городских улиц. Пэтому об огромных лужах он предложил сообщать в районные администрации, которые должны разгонять воду.

Алексей Бубнов прославился тем, что негодующим горожанам прошлой весной ответил: по городу не нужно ходить в белой обуви. За эту фразу пришлось оправдываться пиарщикам мэрии, которые срочно организовали флешмоб молодежи в белых кроссовках. Кроме того, вице-мэр болезненно отреагировал на высказывания общественников в соцсетях, окрестивших Екатеринбург «Грязьбургом».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.