Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге срывают важный этап борьбы с киосками: «У прокуратуры есть вопросы»

Тимофей Жуков
Тимофей Жуков отверг обвинения в затягивании реформы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 апреля, ФедералПресс. Комиссия думы Екатеринбурга по экономическому развитию вторично заблокировала проект поправок в положение о нестационарной торговле. Трансляция заседания велась на портале YouTube.

«Вопрос не проработан», – заявил депутат от «Единой России» Тимофей Жуков.

В частности, он обратил внимание, что рабочая группа, о создании которой депутаты и администрация договорились еще в феврале, с тех пор ни разу не собиралась. Председатель комиссии Артур Зиганшин, в свою очередь, заявил, что в состав группы изъявили желание войти только сам Жуков и представитель бизнесменов Денис Рудаков.

Жуков и лидер фракции «Новых людей» Сергей Козлов также пожаловались, что в проект не стали вносить встречные предложения депутатов. При этом в комиссии отвергают обвинения в затягивании реформы.

«У прокуратуры есть вопросы по этому поводу. Но это не вина комиссии и не вина городской думы», – заверил Жуков.

«ФедералПресс» напоминает, что поправки предусматривают пересчет арендной платы для киосков. Это станет частью масштабной реформы, в рамках которой павильоны должны исчезнуть с центральных улиц.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.