Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В СК отказались заводить дело на мэра Нижнего Тагила за его обещание «прошерстить» бюджетников

Уголовное дело
Владислав Пинаев грозился уволить людей

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 29 марта, ФедералПресс. Следственный комитет не увидел нарушений в словах мэра Нижнего Тагила Владислава Пинаева, который заявил о необходимости уволить не явившихся на выборы президента бюджетников.

После выборов президента России Владисла Пинаев жестко высказался о работниках бюджетных организаций, которые проигнорировали кампанию. Он изъявил желание наказать тех, кто «отсиживается, пока все пашут».

Сразу после этого высказывания жители Нижнего Тагила направили заявление в Следственный комитет, однако ведомство не нашло нарушений в действиях градоначальника Пинаева, рассказало сообщество «Тагил За Перемены».

«Изучением обращения Журавлевой Н. В. в части привлечения главы города Нижний Тагил Пинаева В. Ю. к уголовной ответственности по ст. 141 УК PФ установлено, что
в обращении не сообщается конкретных данных о признаках преступления, а высказывается лишь предположение о его совершении Пинаевым В. Ю.», – говрится в официальном ответе Следственного комитета.

Говоря простым языком, текст обращения – это лишь мнение заявителя и в нем нет фактов, из-за которых можно было бы привлечь чиновника к ответственности.

Ранее стало известно, что после высказывания мэра Нижнего Тагила уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова была готова вступиться за горожан, если бы они к ней обратились.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.