Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Росгвардейцев попросили охранять главные места развлечений в Екатеринбурге

Росгвардия
Патрули появятся в известных театрах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта, ФедералПресс. Мэрия Екатеринбурга ведет переговоры с Росгвардией об охране массовых мероприятий в ключевых локациях. Об этом журналистам сообщил начальник городского управления культуры Илья Марков.

«Исходя из здравого смысла, нам видится, что в местах скопления граждан, в больших объектах должны дежурить более квалифицированные товарищи», – заявил Марков.

В частности, речь идет о ЦПКиО, ККТ «Космос», ТЮЗе и центре культуры «Урал». При этом наряды Росгвардии появятся там только во время особо массовых мероприятий: на каждый спектакль привлекать их невозможно, пояснил чиновник.

По словам Маркова, после атаки террористов на концертный зал в Подмосковье, которая случилась в пятницу, в учреждениях культуры Екатеринбурга прошли дополнительные проверки систем безопасности.

«Мы проверили, чтобы системы реально срабатывали, чтобы каждая дверь открывалась. Но за две недели перезагрузить всю систему безопасности в огромном городе, конечно, невозможно», – заключил он.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее росгвардейцев позвали охранять концерт группы «Пикник» в МТС Live Hall. Выступление именно этого коллектива сорвали террористы в Подмосковье.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.