Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В Ростове появится приложение по поиску бомбоубежищ

Сообщать об опасности будут через интернет
Сообщать об опасности будут через интернет

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 марта, ФедералПресс. Жители Ростова смогут найти укрытие с помощью приложения на мобильном телефоне, а также получить СМС, если грозит опасность. Подробности сообщил начальник управления по делам ГО и ЧС Ростова Алексей Азарянский.

«Для обеспечения населения в период военного конфликта средствами защиты организовано выполнение мероприятий по приспособлению заглубленных помещений под укрытия. На учет было поставлено порядка 2500 затопленных помещений», – отметил он.

Для оповещения населения планируется использовать СМС–рассылку: уже заключены договоры с пятью операторами сотовой связи. Планируется также разработать приложение, где можно будет найти места для укрытия.

2100 убежищ создадут в подвалах жилых домов, еще порядка 450 – в подвалах зданий социальных организаций и хозяйствующих субъектов.

Во время атаки на Таганрог ранее, напомним, не сработала тревога. В правительстве региона ответили на вопрос СМИ о том, кто должен был ее включить.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.