Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пассажирка поезда Москва – Владивосток родила в Кунгуре двойню

Роддом
В Кунгуре пассажирка поезда родила двойняшек

КУНГУР, 16 апреля, ФедералПресс. Сегодня утром в Кунгуре пассажирский поезд Москва – Владивосток был вынужден сделать длительную остановку из-за преждевременных родов, которые начались у одной из пассажирок.

«Женщина обратилась к медикам во время остановки. На место вызвали бригаду скорой помощи, и ее отправили в больницу», – сообщил портал «ВКурсе» со ссылкой на минздрав Прикамья.

Как стало известно позже, женщина родила двойню. Сейчас роженице и ее детям ничего не угрожает.

В пресс-службе краевого минздрава подтвердили информацию о родах пассажирки поезда, уточнив, что она не жительница Прикамья.

Как ранее писал «ФедералПресс», самой молодой мамой в Пермском крае в 2023 году стала 13-летняя жительница Ильинского округа, которая родила дочь, а самым молодым папой оказался 15-летний подросток. Самые возрастные родители в регионе по итогам прошлого года проживают в Перми. Так, 56-летняя жительница краевой столицы родила дочку. Также девочка появилась на свет у самого зрелого отца – 71-летнего пермяка.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.