Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Следователи рассказали подробности смертельного избиения участника СВО в Пермском крае

Следственный комитет
Следователи установили личности нападавших

ДОБРЯНСКИЙ ОКРУГ, 29 марта, ФедералПресс. В Прикамье следователи СУ СКР по региону возбудили уголовное дело по факту убийства 31-летнего мужчины в Полазне, который после избиения попал в больницу и скончался от полученных травм. В ведомстве пояснили, что сначала следственный отдел по Добрянке завел уголовное дело по факту покушения на убийство. Позже статью переквалифицировали.

«По данным следствия, днем 7 марта в одной из квартир дома в поселке Полазна между тремя мужчинами возник конфликт, в ходе которого 51-летний и 37-летний мужчины нанесли удары своему знакомому», – рассказали в следкоме по региону

После избиения нападавшие скрылись. Потерпевшего отвезли в больницу, где он скончался через 20 дней от полученных телесных повреждений.

Вскоре следователи установили личности нападавших и задержали их. Как выяснилось, это были местные жители, которых ранее уже привлекали к уголовной ответственности. Сейчас им предъявили обвинение. Суд избрал в отношении обвиняемых меру пресечения в виде заключения под стражу и запрета определенных действий.

По данным «ФедералПресс», погибший – участник спецоперации Илья Терещенко. Он был мужем инфорга пермского поискового отряда имени Ирины Бухановой Светланы

В пресс-службе краевого министерства территориальной безопасности «ФедералПресс» подтвердили это, сообщив, что по данному факту правоохранительными органами устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Волонтеры рассказывали, что организм мужчины не справился, и молодой человек умер, не выходя из комы.

В отряде добавили, что мужчина участвовал в качестве добровольца в СВО и вернулся домой невредимым. Волонтеры объявили сбор средств на похороны военнослужащего.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.