Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омский губернатор Хоценко встретился с семьей участника спецоперации

Хоценко в Марьяновском районе
В регионе действует 27 мер поддержки для участников СВО и их семей

ОМСК, 29 марта, ФедералПресс. Губернатор Омской области в ходе рабочей поездки в Марьяновский район навестил семью участника спецоперации. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Навестил семью участника СВО Михаила Викторовича Никонова, который 9 марта этого года ушел на фронт. Дома его ждут супруга Алеся и трое детей. Все положенные меры социальной поддержки семья получает», – сообщил руководитель региона.

Михаил Никонов на протяжении десяти лет работал водителем в поселке Конезаводский, а сейчас находится на службе в зоне боевых действий. Виталий Хоценко пообщался с супругой защитника Отечества Алесей и тремя детьми, которые с нетерпением ждут возвращения мужа и отца дома с победой.

Сегодня в регионе для участников СВО и их семей действует 27 мер поддержки. Этот пакет, как заверил Виталий Хоценко, планируется расширить. В правительстве региона также уточнили, что для решения всех вопросов, которые связаны с поддержкой ветеранов СВО и их семей следует обращаться в омский филиал государственного фонда «Защитники Отечества». Специалисты центра не только помогут с документами, но и окажут юридическую и психологическую помощь.

Ранее «ФедералПресс» информировал о том, что власти Омской области расширили список участников спецоперации, кто может получать меры региональной поддержки.

Фото: пресс-служба правительства Омской области / omskportal.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.