Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Экс-руководитель омского лесхоза подозревается в незаконных вырубках на миллионы рублей

Вырубка леса
Вырубка велась на территории Новоягодинского участкового лесничества

ОМСК, 16 апреля, ФедералПресс. Бывший руководитель лесхоза в Знаменском районе Омской области подозревается в незаконных вырубках леса на весьма крупную сумму – 15 миллионов рублей. Подробности рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

«58-летний житель райцентра, который ранее возглавлял местный лесхоз, с 2018 по 2020 годы совершил незаконную вырубку леса в размере 1,6 тысячи кубометров, в том числе и деревьев ценных пород», – рассказали в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что деревья рубились на территории Новоягодинского участкового лесничества. Кроме того, как выяснилось в ходе расследования, в отчетах мужчина существенно занижал количество расположенных на участках деревьев и разницу добытой древесины присваивал себе. В итоге общий ущерб, который был причинен государственному лесному фонду, превысил 15,6 миллиона рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что крупная группировка «черных лесорубов» обезврежена на севере Иркутской области. Задержать нарушителей полицейским пришлось в труднодоступной таежной местности.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.