Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В аэропортах Нижнего Новгорода и Татарстана изменили расписание из-за «закрытого неба»

Аэропорт
Ряд рейсов были задержаны

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 апреля, ФедералПресс. Сразу несколько аэропортов Приволжья приостановили прием и выпуск самолетов утром 17 апреля. Ситуация привела к изменениям в расписании рейсов.

«Аэропорт закрыт на прием и выпуск воздушных судов по команде органов управления воздушным движением», – сообщили «ФедералПресс» в воздушной гавани имени Н. В. Лемаева в Нижнекамске.

По данным телеграм-канала «Представитель Росавиации», аэропорты Казани и Нижнекамска перестали принимать и отправлять суда в 7:15 по московскому времени. В нижегородской воздушной гавани соответствующая работа была приостановлена в 7:45.

Из-за этого ряд самолетов были направлены на запасные аэродромы. В столице Приволжья речь идет о двух рейсах, в Казани – об одном (самолет из Омска был перенаправлен в Самару).

Изменения привели к корректировке в расписании. Так, в аэропорту имени Чкалова в столице Приволжья, согласно данным онлайн-табло, ожидается задержка около 10 рейсов (вылет и прилет из Москвы, Самары, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга).

Как отметили в нижегородском аэропорту, в 10:18 работа воздушной гавани была восстановлена.

По сообщению ряда телеграм-каналов, меры были приняты из-за угрозы атаки БПЛА.

Советуем почитать материал «ФедералПресс» о том, что аэропорты России дополнительно защитят от атак беспилотников.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.