Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

В Нижегородской области расширили расходы на социально значимые задачи в 2024 году

Заксобрание
Более 404 млн рублей из бюджета выделят на здравоохранение

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 марта, ФедералПресс. В минувший четверг на заседании Законодательного собрания Нижегородской области депутаты приняли законопроект об изменениях в региональный закон «Об областном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».

Увеличены поступления налога на имущество организаций на 239,7 млн рублей. На 309 млн больше в регион поступит из федеральной казны.

Дополнительно в бюджете выделили 583 млн рублей на расселение аварийного жилфонда в региональном центре. На строительство водопроводных сетей и водоотведения в поселках Ольгино и Новинки направят более 411 млн рублей. Кроме того, 630 млн будет дано на оздоровление АО «Нижегородский водоканал».

Отмечается, что более 486 млн рублей из бюджета направят на возмещение затрат на создание объектов инфраструктуры в рамках реализации новых инвестпроектов. Также свыше 400 млн выделят на ремонт дорог в центре Нижнего Новгорода.

По словам председателя Законодательного собрания Нижегородской области Евгения Люлина, социальная сфера всегда выходит в перечень приоритетных направлений для выделения дополнительных средств. Так, свыше 404 млн рублей будет выделено на развитие здравоохранения.

«Всего же на мартовском заседании регионального парламента мы распределили почти 7,8 млрд рублей, большая часть которых – остатки средств, сложившиеся на 1 января 2024 года, а также дополнительные налоговые доходы областного бюджета и поступления из Федерации», – рассказал Люлин.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область получила рекордный объем инвестиций в основной капитал. Бизнес заинтересован в реализации своих проектов на территории региона.

Фото: предоставлено пресс-службой Законодательного собрания Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.