Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Посещение пяти экотроп хотят сделать платным в Ленобласти

Экотропа
Решение о вводе платы объясняют необходимостью обслуживать оборудованные экотропы

ГАТЧИНА, 29 марта, ФедералПресс. Власти Ленобласти сообщили, что пять природных маршрутов в регионе могут стать платными. Такой подход также позволит регулировать трафик в особо охраняемых природных зонах.

«Решение о вводе платы объясняют необходимостью обслуживать оборудованные экотропы», – пишут СМИ со ссылкой на представителей власти.

Деньги планируют брать за посещение заказников «Линдуловская роща», «Раковые озера» и «Выборгский» в Выборгском районе Ленобласти, а также заказников «Кургальский» в Кингисеппском районе и памятника природы «Колтушские высоты» во Всеволожском районе.

За посещение «Линдуловской рощи» гражданам РФ придется заплатить 200 рублей, а иностранцам – 400 рублей. Вход в остальные заказники будет стоить 150 рублей, а для жителей других стран – 300 рублей. «Коммерсантъ» пишет, что проект по установлению платы – пилотный, и власти Ленобласти посмотрят на его эффективность.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в 2023 году Ленинградская область впечатлила участников Петербургского международного экономического форума своими туристическими возможностями.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Ломакина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.